USD: EUR:
... в Запорожье
Появились подробности стрельбы по полицейскому посту на выезде из Запорожья - ФОТО

Появились подробности стрельбы по полицейскому посту на выезде из Запорожья - ФОТО

Инцидент произошел вчера днем, 15 сентября, на стационарном посту «Лавра-200», который находится на выезде из Запорожья в сторону Днепра.

Напомним, правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу из авто «Mercedes-Benz E220».

Сообщается, что около 15:45 у стационарного поста полиции, расположенном на 475км. автодороги «Борисполь-Днепропетровск-Запорожье-Мариуполь» прозвучал выстрел. Трое полицейских, которые находились на дежурстве, увидели легковой автомобиль «Mercedes», который направлялся из Запорожья в сторону Днепра.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, за рулем машины находилась женщина. Пассажир авто – 45-летний мужчина через открытое окно сделал из пистолета еще несколько выстрелов в воздух. После чего автомобиль увеличил скорость. Приметы транспортного средства и номерной знак были переданы ближайшему посту полиции Днепропетровской области.

Около 17:45 полицейские Днепропетровской области остановили машину, в салоне которого находились четыре человека – 40-летняя женщина, 45-летний “стрелок”, 34-летняя женщина и 51-летний мужчина.

Правонарушителя задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

11121314

1

2023-03-12 21:07:16
??