USD: EUR:
... в Запорожье
Появились подробности смерти 9-летней девочки, отдыхавшей в детском лагере Бердянска

Появились подробности смерти 9-летней девочки, отдыхавшей в детском лагере Бердянска

По факту смерти 9-летней девочки, отдыхавшей в детском лагере Бердянска, в ЕРДР были внесены сведения по ч. 2 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 1 августа в 21:10 в Бородинское отделение полиции в Запорожской области поступило сообщение от медработника детского приемного отделения о том, что в реанимации бердянской больницы была констатирована смерть 9-летней девочки, которая была доставлена в медучреждение каретой скорой помощи из детского оздоровительного лагеря «Факел».

Предварительно было установлено, что в период времени с 24 по 28 июля ребенок находился в изоляторе медчасти лагеря с жалобами на боль в горле, кашель и температуру. 28 числа ее выписали из изолятора в связи с улучшением состояния здоровья, а 1 августа девочку снова забеспокоили боли в животе и общая слабость. В связи с дальнейшим ухудшением состояния здоровья, после 16:00 скорая доставила ребенка в Бердянское территориальное медицинское объединение с диагнозом «сепсис, инфекционно-токсический шок». В тот же день, в 19:00 в стационаре была констатирована смерть ребенка.

Пока причины смерти девочки устанавливаются следствием. Досудебное расследование продолжается.

2

вот это да я завтра своих двух отправляю туда жутковато2018-08-05 12:40:34
я надеюсь все будет хорошо
врач,ранее работавший в дет.лагере2017-08-03 09:26:05
В детских лагерях случаи кишечной и других инфекций тщательно скрываются-стараются лечить в изоляторах лагеря,без взятия всяких анализов и дополнительных методов диагностики.Положено сообщать в СЭС и госпитализировать ребёнка СРАЗУ!Но тогда в лагерь прибудет проверка сан.станции и другие проверяющие и у лагеря будут проблемы,вплоть до закрытия.