USD: EUR:
... в Запорожье
Попросил позвонить и исчез: в Запорожье на улице ограбили 9-летнего мальчика

Попросил позвонить и исчез: в Запорожье на улице ограбили 9-летнего мальчика

На улице молодой парень под предлогом срочного звонка попросил у школьника телефон и скрылся с места происшествия. Правоохранители установили личность и задержали мошенника.

Инцидент произошел 21 июля около семи вечера на улице Победы. К девятилетнему мальчику подбежал молодой парень и попросил мобильный телефон для срочного звонка, аргументируя это тем, что на его телефоне села батарея. Спустя несколько минут парень скрылся вместе с телефоном  за  две тысячи гривен. Мама мальчика обратилась в полицию.

Патрульные полицейские оперативно разыскали мошенника. Им оказался 22 –летний, безработный парень, который уже ранее был судим.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины и доставлен в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает штраф, исправительные работы, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

0