USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности жуткого происшествия: девочку нашли с проломленной головой на территории конного клуба

Полиция рассказала подробности жуткого происшествия: девочку нашли с проломленной головой на территории конного клуба

Девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии, факт изнасилования не подтвердился.

В Запорожье на территории Верхней Хортицы обнаружили 12-летнюю девочку в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы. Следствие рассматривает различные версии трагедии.

Вчера, 1 июня, в 16:07 в Вознесеновское отделение полиции через «102» поступило сообщение о том, что 12-летняя девочка уехала из дома в поселок Верхняя Хортица на урок верховой езды и до настоящего времени не вернулась.

На розыск ребенка был ориентирован весь личный состав запорожской полиции и общественность. В 18:05 в Запорожское отделение полиции от врача бригады скорой медпомощи поступило сообщение, что в урочище у Верхней Хортицы девочку нашли с телесными повреждениями.

На место выехали руководство запорожской полиции и следственно-оперативная группа. В ходе проверки инспекторы ювенальной превенции установили, что в этот день девочка примерно в девять часов утра уехала из дома в клуб на очередной урок верховой езды.

Прибыв в конюшню клуба, ребенок позвонил матери и сообщил о своем местонахождении. Переодевшись и оставив мобильный телефон в конюшне, девочка пошла через урочище к лошадям, которые паслись неподалеку на пастбище. Далее связь с ребенком пропала.

Вечером в поисках дочери в конный клуб приехала мать и вместе с работниками клуба нашла ребенка в дебрях урочища. Девочка находилась в почти бессознательном состоянии с травмами головы, одежда девочки был невредима, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На место происшествия была вызвана скорая, которая госпитализировала ребенка в Запорожскую областную детскую больницу. Ребенка прооперировали. В настоящее время девочка находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Был проведен медицинский осмотр несовершеннолетней, во время которого факт изнасилования не подтвердился. Сейчас назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза для выяснения обстоятельств получения телесных повреждений.

Правоохранитеои открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование. В настоящее время следствие рассматривает различные версии трагедии.

Однако продолжаются мероприятия по установлению возможной личности подозреваемого в совершении попытки изнасилования ребенка. Разыскивается мужчина в возрасте около 35-40 лет, худощавого телосложения. Он был одет: спортивный костюм, шлепанцы, на одежде возможно находятся следы крови.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по этому поводу, звоните по телефону «102».

0