USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция проводит проверку по поводу скандальной фотосъемки в запорожском детсаду

Полиция проводит проверку по поводу скандальной фотосъемки в запорожском детсаду

Работники отдела ювенальной превенции проводят проверку по факту фотосъемки детей в дошкольном учреждении без разрешения родителей.

В декабре 2017 года в Днепровский отдел полиции обратились три жительницы Запорожья. Женщины заявили, что в сентябре в детском саду неизвестный мужчина фотографировал их детей в комнате отдыха.

Во время проверки работники полиции установили, что администрация детского учреждения пригласила фотографа для осуществления тематической съемки «один день из жизни детей». Однако это не было согласовано с родителями, за что отдел образования виновных привлек к дисциплинарной ответственности.

Как мы ранее писали, этот малоизвестный фотограф снимал детей в спальне в одних трусах. В кадр в основном попали девочки 5-6 лет в каких-то странных позах.

По результатам беседы и диагностического исследования психологи сделали вывод, что дети воспринимают фотографа в положительном русле и тревожности не проявляют, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

Во время общения с работниками сектора ювенальной превенции заявительницы настаивали только на предоставлении персональных данных фотографа. В отдел полиции были приглашены 45-летний мужчина, который проводил фотосъемку, и заявительница. Последняя на беседу не явилась, объяснив личной занятостью.

В настоящее время проверка продолжается. Работники отдела ювенальной превенции опрашивают всех причастных к сложившейся ситуации. Кроме того, будут проведены комплексная судебная, искусствоведческая и психологическая экспертизы фотографий.

0