USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция отчиталась: В Запорожской области второй тур выборов прошел спокойно

Полиция отчиталась: В Запорожской области второй тур выборов прошел спокойно

Screenshot_3В Запорожской области второй тур местных выборов прошел достаточно спокойно. По состоянию на 20:00 существенных нарушений избирательного законодательства не зарегистрировано.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области Андрей Долинный, по состоянию на 20.00 зарегистрировано 23 обращения о нарушениях избирательного законодательства.

Из них – восемь случаев использования административного ресурса (как правило – контроль руководителями предприятий явки подчиненных на участки); несколько случаев повреждения транспортных средств, которые находились вблизи избирательных участков в городе Мелитополе; факт агрессивного поведения жительницы Бердянска, по которому, скорее всего, будет составлен административный протокол о мелком хулиганстве; один случай незаконной агитации и тому подобное.

«Не обошлось и без курьезов. В Бердянске мужчина написал заявление на свою жену. Та, по его мнению, украла паспорт мужа, чтобы лишить того возможности голосовать», – сообщили в полиции.

Все случаи внесены в Единый учет. По каждому будет проведена тщательная проверка и дана соответствующая правовая оценка.

0