USD: EUR:
... в Запорожье
Полицейские показали, как задерживали организаторов «экспорта» проституток в страны дальнего зарубежья - ВИДЕО

Полицейские показали, как задерживали организаторов «экспорта» проституток в страны дальнего зарубежья - ВИДЕО

ГУ Нацполиции в Запорожской области и Бердянский погранотряд ликвидировали деятельность преступной группировки, действовавшей на ниве секс-индустрии как в Украине, так и за рубежом.

Организовал противозаконный бизнес 42-летний мужчина – выходец одной из стран Средней Азии, проживающий на территории Запорожской области.

– Официально он являлся владельцем отеля. Здесь злоумышленник и организовал вместе с подельниками подпольный бордель. Порно-бизнесмены довольствовались не только местной «клиентурой» – они организовали «экспорт» проституток в страны дальнего зарубежья. Там девушки зарабатывали для своих сутенеров «твердую валюту», и отдавали им львиную долю «гонораров», – рассказали в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

Задержали подозреваемых во время передачи очередной порции денег.

Кроме проституток правоохранители обнаружили в борделе группу иностранцев – выходцев из Средней Азии. Сейчас их проверяют на причастность к упомянутой преступной группировке.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 303 УК Украины – сутенерство или вовлечение в занятие проституцией. Наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.

Правоохранители предполагают, в ходе следствия возможно возбуждение еще одного уголовного дела по более тяжкой статье – торговля людьми. Тогда злоумышленникам «светит» лишение свободы сроком до 15 лет и конфискация имущества.


12

 

0