USD: EUR:
... в Запорожье
Покойному Пеклушенко и Виктору Межейко в прокуратуре готовят новое обвинение - ВИДЕО

Покойному Пеклушенко и Виктору Межейко в прокуратуре готовят новое обвинение - ВИДЕО

Прокуратура Запорожской области неожиданно решила «перепредъявить» обвинение организаторам разгона запорожского Майдана — покойному экс-губернатору Александру Пеклушенко и экс-главе Запорожского облсовета Виктору Межейко.

Об этом, вчера, 30 января, в ходе пресс-конференции рассказал прокурор Запорожской области Валерий Романов.

— Виновные не только Пеклушенко и Межейко, «цап і відбувайло», которые сей час отбывают наказание по очень небольшим статьям. Я планирую перепредъявить им обвинение, расширить это обвинение, потому что не только каждый задержанный потерпел от этого преступления. Но от этого преступления потерпело абсолютно все сообщество, которое находилось на Майдане, которые, в виду силового разгона, были лишены права активно противодействовать тогдашнему режиму узурпации власти Президентом и его когортой. Поэтому они тоже должны быть признаны потерпевшими и сейчас эта работа возобновлена и вновь расследуется, – отметил Валерий Романов.

Как долго будет еще расследоваться дело трехлетней давности, и каким образом намерены наказать и так уже покойного губернатора – остается загадкой. А вот судебное заседание по делу Виктора Межейко должно состояться уже 7 февраля  Напомним, что Виктор Межейко отделался условным приговором по данному делу, а вот прокуратура требует реального срока лишения свободы для экс-главы Запорожского облсовета.

3

Б2017-01-31 19:22:17
Роль Долинного в чем? Если бы вы черноротые еще и в армии послужили, то знали бы, что всем командует старший по должности. Долинный таким не был, рядом был Василенко - зам. Начальника УВД области. Длинный просто служака. Но при них не было избиения людей. Наоборот, с сентября месяца 2013 года они защищали майдановцев от провокаторов, которые периодически появлялись. Провокаторы устроили мнимый штурм ОДА. Все это было придумано не Долинным, а в Киеве. Во второй половине дня появился генерал Серба и все командные полномочия перешли к нему. Только он мог дать команду ФАС милиционерам. Дело в отношении его в суде. Адвокат потерпевших Яркина защищает не избитых майдановцев, а Сербу. У него денег поболее. Ты хоть раз прийди в судебное заседание, может что-то умное потом скажешь. А вот народный избранник Артюшенко уже сегодня вместе с Брылем правит прокуратурой, через своего представителя. В стране все вернулось на исходные позиции: олигархи у власти, смотрящие губернаторы, силовой аппарат из послушных хозяину руководителей. Эй, кто там на майдан против власти? Да еще и титушки с продажными добробатовцами. А пока и Романова со Шмитько хватает, которые химичат дела по заказу Брыля на любой вкус: то о финансировании терроризма, то о захвате власти. А тут еще и Золотой нарисовался с политическим заказом на неугодного Брылю депутата. Да, ребята, стало еще хуже. А на передовой люди гибнут! А кто своей коммерческой деятельностью пополняет бюджет агрессора. Им можно, у них нет финансирования страны агрессора. А Романов, пере ступавший через майдановцев под ГПУ, лучше бы подумал, как людям будет объяснять происхождение 170 тысяч долларов, земельных участков и яхты
тоже а2017-01-31 13:27:08
Депутаты тупят. Нет механизма сообщения о подозрении умершему.
а2017-01-31 12:33:44
Где роль долинного