USD: EUR:
... в Запорожье
Подозреваемый в убийстве в Запорожской области повесился на свитере в изоляторе

Подозреваемый в убийстве в Запорожской области повесился на свитере в изоляторе

Сегодня, 8 декабря, в Каменско-Днепровском изоляторе временного содержания повесился мужчина, которого обвиняют в убийстве, произошедшем в Энергодаре два дня назад. 

По предварительной информации, задержанный повесился на собственном свитере. На данный момент известно, что его тело доставили в энергодарский морг. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, ведется следствие, пишет МедиаЦентр Энергодар.

Напомним, 6 декабря в Энергодаре подстрелили мужчину. Пострадавшего доставили в СМСЧ-1 в тяжелом состоянии: с многочисленными телесными травмами и следами дроби на лице. Медикам не удалось его спасти.

Правоохранители объявили в городе план «Перехват», на въезде перекрыли блокпост, шла проверка всех выезжающих авто. Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый 54-летний мужчина. Ему грозило лишение свободы на срок от семи до десяти лет. По всей видимости, мужчина не хотел на длительное время попасть за решетку, и пошел на такой фатальный поступок.

1

Александр2017-12-08 12:29:38
Если с близкого расстояния, прицельно выстрелил из охотничьего ружья в жизненно важный орган голову и от полученных ранений потерпевший умер - это убийство. А теперь квалификация зависит от мотива. Если убийство без отягчающих обстоятельств - наказание от 7 до 15, при отягчающих - от 8 до 15 или пожизненное. С целью улучшения статистики от Луценко и Авакова, местные могли квалифицировать как хулиганство. Убийцы нет, может по статистике так и остаться хулиганством