USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем ликвидировали свалку опасных медицинских отходов - ФОТО

Под Запорожьем ликвидировали свалку опасных медицинских отходов - ФОТО

В поселке Солнечное в складском помещении по ул. Солнечное шоссе, 23 ликвидировали свалку клинических и медицинских отходов из больниц Днепра и Запорожья. 

Как мы писали ранее, с конца декабря прошлого года на складе хранились биологические отходы после операций, в частности, учреждений, работающих с возбудителями туберкулеза и медицинские инструменты. Эти отходы являются одними из самых опасных, поскольку содержат патогенные микроорганизмы и токсичные вещества.
66

С целью утилизации отходов предприятие «Муниципальная экологическая компания», которому и принадлежит склад, должно было транспортировать их в одесский Центр экологической безопасности. Однако постановлением Бабушкинского райсуда Днепра на имущество предприятия был наложен арест. Была подана апелляционная жалоба, которую суд в итоге поддержал.

На сегодня свалка ликвидирована: все медицинские и клинические отходы весом 7520 кг были вывезены из состава для дальнейшей утилизации.

Как сообщает пресс-служба ОГА, сейчас редприятию «Муниципальная экологическая компания» запрещено создавать склады и хранить отходы, их вывоз отныне будет осуществляться сразу.
55

0