USD: EUR:
... в Запорожье
Почти 2000 запорожцев пойдут на военную службу по контракту

Почти 2000 запорожцев пойдут на военную службу по контракту

В Запорожской области продолжаются мероприятия по медицинскому и профессионально – психологическому отбору кандидатов на контрактную службу на должности рядового, сержантского и старшинского состава. Об этом сообщает zoda.

По итогам 14-го цикла отправки кандидатов на контрактную службу в боевые воинские части Вооруженных Сил Украины и учебные центры на контрактную службу принято 136 человек.

В третьем квартале на военную службу по контракту уже принято 523 человека при плане 760 . С начала 2016 года на военную службу по контракту принято почти 2000 военнослужащих.

Следующий цикл отправки на контрактную службу запланирован на 14-16 сентября 2016 года. Запорожский областной военный комиссариат запланировал 6 сентября в областных, районных центрах занятости провести мероприятие «Ярмарка вакансий». С целью дальнейшего рекламирования и проведения разъяснительной работы о преимуществах военной службы по контракту среди гражданского населения.

Также в районах области работают мобильные группы районных военных комиссариатов и рабочие группы боевых воинских частей Вооруженных Сил Украины. Они  привлекают граждан на контрактную службу, разъясняют условия прохождения военной службы и обеспечения социальных гарантий военнослужащих контрактной службы.

0