USD: EUR:
... в Запорожье
Петиция о развитии велоинфраструктуры в Запорожье набрала необходимое количество подписей

Петиция о развитии велоинфраструктуры в Запорожье набрала необходимое количество подписей

На данный момент только две петиции, зарегистрированные на сайте запорожской мэрии, набрали необходимое количество голосов для дальнейшего рассмотрения городской властью.

Сегодня, 23 января, необходимые 750 голосов набрала петиция о развитии в Запорожье велоинфраструктуры. Сейчас на обращение отреагировали 752 человека. Теперь петиция пройдет через ряд депутатских комиссий, после чего соответствующий проект решения депутаты рассмотрят на сессии городского совeта.

20

Напомним, первым обращением, набравшим более 750 подписей, стала транспортная петиция – сейчас ее подписали уже 1090 человек. Ее автор Алексей Доляновский призывает власти убрать с линии все маршрутки и заменить их вместительными автобусами. На сегодняшнем круглом столе в рамках публичного обсуждения этой петиции первый заместитель городского головы Сергей Мешок рассказал, что в ближайшем будущем в Запорожье вместо маршруток на линию будут выходить большие автобусы.

К слову, “Первый Запорожский” решил узнать мнение горожан касательно того, действительно ли нужно убрать с дорог все маршрутные такси и заменить их на большие вместительные автобусы. Проголосовать в соответствующем опросе можно здесь.

0