USD: EUR:
... в Запорожье
Отопительный сезон в Запорожье: более тысячи домов еще с холодными батареями

Отопительный сезон в Запорожье: более тысячи домов еще с холодными батареями

По состоянию на утро 5 ноября, 2133 жилых дома подключены к отоплению.

Напомним, отопительный сезон в Запорожье стартовал вчера, 4 ноября. Тепло должны подать во все жилые дома и объекты социальной сферы в течение трех суток.

На данный момент тепло еще не получили 488 домов, которые находятся в ведении управляющих компаний – их планируют подключить сегодня. В 1866 домах отопление подключили. Работа продолжается. В частности устраняются возникшие аварийные ситуации, подключается котельная ОАО «Мотор Сич» и так далее. Без отопления и 664 дома ОСМД из 931. Однако здесь в большинстве случаев это связано с нежеланием ОСМД пока начинать отопительный сезон. О сроках его старта они должны сообщить дополнительно.

Также тепло еще не подали в два детских сада и семь школ. Без отопления и часть медицинских учреждений. Однако большинство из них – поликлиники, которые должны подключить сегодня. Помимо этого, есть вопросы по нескольким больницам – №2, 5, 9.

Как передает пресс-служба мэрии, начисление за отопление должно происходить с того момента, когда тепло поступило в конкретную квартиру. К тому же квартира должна быть полностью обеспечена теплом, а не только в отдельных комнатах. По таким проблемным квартирам должен быть проведен перерасчет. Эта задача концерна «Городские тепловые сети».

В случае проблем с отоплением запорожцы могут сообщать об этом через контакт-центр «15-80». Это можно сделать как по телефону, так и через сайт.

1

лось вп2018-11-07 15:14:50
зестафонская 22 кв 32 нетотопление в3х стояках