USD: EUR:
... в Запорожье
Опыт победил

Опыт победил "люстрационное" прошлое: Николая Ярмощука назначали директором коммунального учреждения

ярмощукДепутаты Запорожского областного совета доверили руководство коммунальным учреждением «Запорожский областной центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи» экс-заместителю губернатора Николаю Ярмощуку.

По информации начальника управления по вопросам общей собственности территориальных громад исполнительного аппарата облсовета Евгения Монько, Николай Анатольевич Ярмощук имеет общий стаж работы более 33 лет, из которых на руководящих должностях – более 20 лет.

– Согласно постановлению Кабинета министров Украины директором коммунального учреждения данного профиля может быть гражданин Украины, который имеет высшее педагогическое образование и стаж работы не менее трех лет. Николай Ярмощук соответствует данным требованиям, – отметил Монько.

В то же время, по словам чиновника, Николай Анатольевич внесен в единый госреестр чиновников, в отношении которых был применен Закон «Об очищении власти».

– Особое внимание обращаю на то, что в ст.2 данного закона указаны должности, которые не могут занимать «люстрированные» чиновники. Должность директора КУ «Запорожский областной центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи» в этот список не входит, – отметил Монько.

Во время обсуждения данного вопроса, большинство депутатов отметили опыт Ярмощука.

– Нужно разблокировать работу данного учреждения и назначить руководителя. У меня есть своя история отношений с Николаем Ярмощуком, она сложная, но тем не менее я считаю, что лучшей кандидатуры на эту должность у нас нет, – отметил депутат Сергей Грачев.

– Николай Ярмощук достоин быть на этой должности. У него большой опыт. Он профессионал. Он сможет руководить этим учреждением, – заявил депутат Сергей Знаменский.

Сам Ярмощук заявил, что понимает, как руководить данным Центром и уже определил приоритетные направления.

– Надеюсь, мой опыт позволит мне эффективно руководить данным центром, – сказал Ярмощук.

После обсуждения за назначение Ярмощука проголосовали 51 депутат.

2

Юрій2020-10-11 20:47:14
Яка баба такий і коментар!
Алина2017-04-15 14:36:34
Какой центр такой и руководитель!