USD: EUR:
... в Запорожье
Олег Ляшко посетил

Олег Ляшко посетил "Запорожогнеупор", где заявил о модернизации, снижении налогов и денежной политике НБУ - ФОТО

Сегодня, 21 февраля, Запорожье с визитом посетил самый радикальный нардеп ВРУ Олег Ляшко.

Политик посетил машиностромтельный завод, увидел производство трамваев на “Запорожэлектротрансе” и напоследок посетил одно из крупнейших предприятий города – ПАО “Запорожогнеупор”. На заводе нардеп ознакомился с производством, мощностями, пообщался с представителями трудовых коллективов.

В ходе визита Ляшко заявил, что недавно была серьезная проблема с блокировкой экспорта украинской продукции, в результате чего многие предприятия понесли серьезные потери.

– В первую очередь необходимо защищать собственные национальные интересы. Необходимо принять закон, при котором средства налогоплательщиков работали бы в Украине, а не создавали рабочие места в Польше и других европейских городов. Например, вы экспортируете 15% продукции, но для того, чтобы увеличить экспорт необходима логистика, налоговая база и рынок. Из-за блокировки Россией транспортных потоков ваша продукция идет на два месяца дольше. В итоге из-за доставки вы теряете на каждой тонне по 200 долларов. Эти деньги могли быть направлены на оборудование и повышение зарплат, – отметил Олег Ляшко.

По словам Ляшко существенной проблемой сейчас является отсутствие квалифицированных специалистов из-за эмиграции украинцев в Польшу.

– Мы считаем, что для экономического роста необходимо поднимать заработную плату. Для этого необходимо радикальное изменение экономической и денежной политики, новые рынки сбыта, – подытожил Олег Ляшко.

0