USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: Запорожская полиция расследует покушение на убийство

Официально: Запорожская полиция расследует покушение на убийство

b0d86dc04bdd22ba1b32b7c495a35d9bПолиция начала расследование по статье покушение на убийство.

В ОК ГУ НП в Запорожской области подтвердили, что вчера в  21 часов 45 минут неизвестный совершил выстрел из ручного гранатомета в частный дом по улице Гастелло. В результате взрыва в медицинское учреждение доставлен мужчина с травмой глаза. Владелец дома устанавливается.

– Взрывной волной также повреждены 7 окон в трех квартирах многоэтажного дома по улице 12 апреля, который расположен рядом с местом происшествия, – говорится в сообщении правоохранителей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст. 15 и ч.1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Расследование продолжается. Просьба к свидетелям происшествия звонить по телефону 32-10-17 или 102.

Отметим, в понедельник во дворе этого же дома, неизвестные взорвали гранату. Тогда правоохранители квалифицировали это дело, как хулиганство.

По информации ряда СМИ, дом в который стреляли из РПГ принадлежит криминальному авторитету. Впрочем, в полиции данную информацию пока не комментируют.

0