USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: Бердянский Азов все-таки отметит вторую годовщину своего существования

Официально: Бердянский Азов все-таки отметит вторую годовщину своего существования

Бердянский полк «Азов» отметит вторую годовщину своего существования. Об этом «Первому запорожскому» рассказала руководитель пресс-службы Бердянского городского совета Ирина Егорова.

– Мероприятие состоится. Городская власть обязана обеспечить правопорядок в городе на время проведения данного мероприятия. Правоохранительные и силовые службы будут работать в усиленном режиме, – прокомментировала Ирина Александровна.

По ее словам, праздновать «Азов» начнет в 18.00 и завершит в 21.00.
скрин азов-2скрин АЗОВ 1– Парада военной техники точно не будет. Планируется просто выставка техники, – отметили в горсовете.

Что касается факельного шествия, то на данный момент информации о его проведении нет.

Напомним, сегодня во время совещания в ОГА, глава области Константин Брыль отметил, что против того, чтобы в ночное время в Бердянске организовывали факельное шествие, да еще и с привлечением военной техники. По словам главы области, СМИ страны агрессора могут неправильно растолковать  данное мероприятие.

– Я уважаю полк Азов и ценю вклад бойцов в защиту Украины, но я категорически против массовых факельных шествий вооруженных людей и военной техники в ночное время, что может послужить поводом для дестабилизации ситуации. Сегодня на совещании с силовиками будет оговариваться вопрос недопущения провокаций, – написал на своей странице в ФБ Константин Брыль.

Совещание с силовиками состоялось во второй половине дня. В ОГА отметили, что празднование будет будет направлено на создание положительного имиджа украинской армии.

Сегодня отдельный отряд специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов» расположен в Мариуполе, Юрьевке и Гурзуфе. Как пишет управление по делам прессы и информации ОГА, несколько лет назад, тогда еще батальон «Азов», базировался именно в Бердянске, поэтому большинство бойцов считают город родиной подразделения.

0