USD: EUR:
... в Запорожье
Обыски в Запорожье у сотрудников штаба «Батькивщины» связаны с преступной группировкой и подкупом избирателей - СБУ

Обыски в Запорожье у сотрудников штаба «Батькивщины» связаны с преступной группировкой и подкупом избирателей - СБУ

Об этом стало известно сегодня, 21 февраля, в ходе проведения брифинга в СБУ.

Как сообщил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, обыски проводились в связи с созданием преступной организации  в значительной части регионов Украины. Всего было проведено около тридцати обысков, однако по данным СБУ, следственные действия не проводились в штаб-квартирах каких-либо партий.

– Цель – документирование создания так называемых «избирательных пирамид» и недопущение их использования во время выборов президента Украины. Основанием послужила, полученная Службой безопасности Украины информация о создании преступной организации при участии и с ключевой ролью граждан Российской Федерации и граждан Украины, которые длительное время сотрудничают с российскими структурами. Ее целью является влияние на результаты волеизъявления во время голосования на выборах президента Украины, – рассказал Кононенко.

У силовиков есть информация, что преступная организация в своей работе использовала «грязную наличность», которая незаконно обналичивалась при содействии работников правоохранительных органов.

Предполагалось, что в избирательных округах будут построены «пирамиды», где будет руководитель сектора избирательного участка и еще десяток нанятых людей из числа местных жителей, которые должны были обеспечить необходимое количество голосов в пользу отдельного кандидата.

– Каждая из этих цепочек получала финансирование с ноября 2018 года и января 2019 года, которое не предусмотрено ни одним нормативным актом Украины. Здесь мы поддерживаем позицию МВС, касательно того, что подобная деятельность носит противоправный характер, – заявило руководство СБУ.

Напомним, что сегодня, 21 февраля, сотрудники Государственного бюро расследований совместно со Службой безопасности Украины провели ряд обысков в квартирах членов запорожского штаба «Батькивщины». Глава городской фракции «БЮТ», депутат горсовета Виталий Рябцев  на своей странице в Facebook сообщил, что следственные действия проводятся сразу по нескольким адресам.

3

Еврокомиссар2019-02-21 14:50:12
Цель – документирование создания так называемых «избирательных пирамид» и недопущение их использования во время выборов президента Украины, чтобы они не мешали работе единственной разрешённой избирательной пирамиде г-на Вальцмана. У силовиков есть информация, что преступная организация "Администрация президента" в своей работе использует «грязную наличность», которая незаконно обналичивается при содействии работников правоохранительных органов, подконтрольных "Народному фронту" Яйценюха.
правдамор2019-02-21 14:18:46
театр скототронщиков ...
Олег2019-02-21 14:08:09
Так Рябцев и есть главный организатор преступной схемы !