USD: EUR:
... в Запорожье
О преимуществах контрактной службы запорожцам расскажут в специальных комнатах

О преимуществах контрактной службы запорожцам расскажут в специальных комнатах

военныеОб этом сегодня во время он-лайн совещания с директорами департаментов ОГА сказал и.о. главы области Константин Брыль.

По его словам, для того чтобы не было седьмой волны мобилизации, необходимо выполнить план по призыву на контрактную службу.

В то же время, по информации военного комиссара Александра Беды, сегодня план выполнен только на 37%.

– Необходимо призвать на контрактную службу 830 человек. Сейчас есть небольшое отставание от графика, но март будет решающим, сказал Беда и отметил, что лучше всего с задачей справляются в Бердянском, Мелитопольском, Токмакском военкоматах, Шевченковском и Хортицком районах г. Запорожья.

В то же время Константин Брыль сказал, что необходимо рассказывать о преимуществах контрактной службы буквально «на каждом повороте».

– В отделах социальной защиты, где люди стоят на бирже труда, должны быть выделены отдельные кабинеты, а не просто места для работников военкомата. Это должны быть целые комнаты, где будут работать и работники военкома, и социальные службы. Комнаты должны быть обустроены в патриотическом стиле, чтобы агитация велась прямо там. Молодежь не знает, что зарплата у контрактников от 8 до 12 000 грн. Только массово-разъяснительная работа поможет нам достичь результата и выполнить план, – уверен глава региона.

0