USD: EUR:
... в Запорожье
Новый прокурор области не знает, как расшифровывается АТО - ВИДЕО

Новый прокурор области не знает, как расшифровывается АТО - ВИДЕО

Прокурор Запорожской области Валерий Романов в очередной раз блестнул знаниями в эфире телеканала ТВ-5.

Во время передачи журналисты спросили у чиновника, почему он решил возглавить наш регион и не пожалел ли еще за три недели пребывания на своей должности об этом решении.

– Здесь у меня есть знакомые, коллеги, люди с которыми я работал. Регион сложный и не простой, тем более он близок к зоне антитеррористической организации, и промышленность, и земельная составляющая – все это присутствует,- ответил Романов.

Прокурор оговорился и назвал зону антитеррористической операции, «зоной антитеррористической организации». Это далеко не первая оплошность нового прокурора.

Напомним, что на брифинге, где генпрокурор Украины Юрий Луценко представлял нового прокурора, Романов перепутал нашу область с Закарпатской, а во время последней сессии областного совета так и вовсе выпалил, что «прокуратура вне закона», но после быстро извинился и списал все на нервы.

Возможно одной из причин, почему прокурор решил сменить пресс-секретаря прокуратуры стало то, что ему нужен не столько человек, который был бы хорошим пиарщиком и взаимодействовал со СМИ, сколько хороший спичрайтер.

2

Курьез: запорожский прокурор забыл, как расшифровывается АТО, — ВИДЕО | Новости Запорожья2016-11-11 10:09:37
[…] Прокурор Запорожской области Валерий Романов в эфире одного из местных телеканалов назвал АТО организацией. Оговорку заметили журналисты сайта «Первый запорожский«. […]
запорожец2016-11-10 13:04:23
Что за мусорная журналистика нынче. Не журналисты, а свора падальщиков. Уже не знаю что да из чего "высосать". Человек оговорился, это разве можно назвать незнанием? Вы вообще интересуетесь значением слов? Противно читать такие примитивные посты. Да, именно посты, т.к. к журналистике это мали имеет отношение.