USD: EUR:
... в Запорожье
Нацполиция разберется с финансовыми нарушениями на запорожском оборонном предприятии

Нацполиция разберется с финансовыми нарушениями на запорожском оборонном предприятии

На запорожском государственном предприятии “Радиоприбор” фининспекция установила нарушения на 362 тыс. гривен

Специалисты Госфининспекции в Запорожской области в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности запорожского государственного предприятия “Радиоприбор” установили финансовых нарушений в сумме 362,2 тыс. грн, в том числе, которые привели к убыткам в сумме 218,0 тыс. гривен.

– В пределах срока исковой давности ЗГП “Радиоприбор” не обеспечил права требования от одного из николаевских предприятий-партнеров исполнения его обязанности по возврату материальных ценностей или их оплаты, что привело к потере дохода на сумму 132,2 тыс. грн за предоставленные и невозвратные изделия. Кроме этого, предприятие потеряло возможность взыскать с должников неустойку за просрочку исполнения обязательства в сумме почти 40 тыс. гривен. К тому же, вопреки законодательству предприятие покрыло расходы другого юридического лица в сумме почти 42 тыс. гривен, – сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Запорожской области.

По данным ведомства, материалы ревизии переданы в Главное управление Национальной полиции в Запорожской области.

Кроме того, о результатах ревизии проинформирована руководство Запорожской областной государственной администрации, Военную прокуратуру и другие органы власти.

Отметим также, что ГП «Радиоприбор» входит в список предприятий-должников по выплате заработной платы. По данным на конец ноября, предприятие должно своим сотрудникам более 600 тыс грн.

1

063845872@ukr.net2016-05-27 11:19:01
Объясните как закрыли дело о хищениях директором Панфиловым на основание проверки КРУ по сданному металлолому в два раза ниже рыночной цены после чего Панфилов купил Тоету стоимостью 40 000 $ и квартиру (естественно не на себя) он еще работает мало того все платят комерсы ему дань а кто не платит по судам таскает за государственный счет На заводе что можно все режет на металлолом и это только цветочки В деле замешан военный прокурор на зарплате у Панфилова.