USD: EUR:
... в Запорожье
Нацагенство по вопросам предотвращения коррупции проводит процедуру проверки в отношении декларации Константина Брыля

Нацагенство по вопросам предотвращения коррупции проводит процедуру проверки в отношении декларации Константина Брыля

Скандалы с декларацией запорожского губернатора все еще не утихают. В настоящий момент в Национальном агенстве по вопросам предотвращения коррупции заинтересовались е-декларацией чиновника и  проводят процедуру проверки, потому как Константин Брыль так и не подал свою декларацию в открытом доступе через Нацагенство, прикрываясь служебным положением в СБУ.

В ведомстве уверяют, что декларации их сотрудников не публикуются на сайте Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), так как составляют государственную тайну. При этом отмечают, что в НАПК поддержали механизм, согласно которому декларации работников спецслужб размещаются «на защищенных информационных системах СБУ”.

Теперь же член организации « Transparency International Ukraine» Наталия Заболотная опубликовала на своей странице в «Facebook» ответ на информационный запрос, в котором сказано, что антикоррупционеры проконтролируют несвоевременность подачи декларации и если, нарушения будут зафиксированы, то Константин Брыль понесет всю ответственность.

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что за умышленное сокрытие декларации чиновнику грозит до 2-х лет тюрьмы или до 240 часов общественных работ.

5

необходима проверка2017-01-12 12:32:43
При правлении пиклушенка лех ездила во францию за государственные деньги из обладминистрации. А теперь от кормушки_то отлучили .и поделом.
наблюдатель2017-01-12 09:31:55
Рад что хоть губернатор смог наступить на хвост етой опг. Так держать. Если преступники скаулят .нанимают прессу .общественников и депутатов значит боятся и злятся. Молодец Брыль .дави ету гидру.
милиционер2017-01-12 07:08:24
Если офицер давит преступников -те через продажные сми и депутатов организовуют его травлю. Если жулье жалуется значит офицер все правильно делает. Молодец .бей преступников......
Запорожец2017-01-12 07:04:37
Отцепитесь от губернатора. Порядочный человек. Просто наступил на хвост соболевцам. Лучше проверьте соболева и пусть пишет законы и ОТЦЕПИТЬСЯ от запорожья..
Нацагенство по вопросам предотвращения коррупции проводит процедуру проверки в отношении декларации Константина Брыля » Люстратор. За2017-01-11 16:03:08
[…] Скандалы с декларацией запорожского губернатора все еще не утихают. В настоящий момент в Национальном агенстве по вопросам предотвращения коррупции заинтересовались е-декларацией чиновника и  проводят процедуру проверки, потому как Константин Брыль так и не подал свою декларацию в открытом доступе через Нацагенство, прикрываясь служебным положением в СБУ. Пишет «Первый запорожский». […]