USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском предприятии проводят обыск из-за возможного хищения бюджетных средств - ФОТО

На запорожском предприятии проводят обыск из-за возможного хищения бюджетных средств - ФОТО

Работники департамента защиты экономики совместно с запорожской прокуратурой №2 проводят обыск и изъятие документов на областном коммунальном предприятии “Автохозяйство”.

Обыск проходит в рамках уголовного дела, внесенного в ЕРДР по факту хищения бюджетных средств и злоупотребления служебным положением со стороны руководства предприятия.

Глава Запорожской области Константин Брыль, комментируя перипетии вокруг предприятия, еще в начале октября говорил о том, что необходимо менять руководство “Автохозяйство”, сообщает сайт “Вся власть”.

– КП “Автохозяйство” должно было стать примером для пассажироперевозчиков. Да, есть ошибки. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы знаем, что есть жалобы. Мы уже исправили количественный состав автобусов. Мы меняем директора коммунального предприятия. Если честно, у меня ушел один из замов, потому что не справился с работой. Я держу этот вопрос на личном контроле, – заявил тогда Брыль.

Речь шла об уволившемся по собственному желанию Борисе Борисове, который курировал в качестве зама главы ОГА вопросы промышленности, транспорта и АПК, но, по словам начальника, не справлялся с работой.

Напомним, в июле этого года руководство области презентовало коммунальное предприятие «Автохозяйство», котoрое должно былo заниматься пассажирскими перевозками на территории региона.

5hepta06-ps

8h70lycjn1a

0