USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте мужчина несколько месяцев обворовывал работодателя

На запорожском курорте мужчина несколько месяцев обворовывал работодателя

До 5 лет лишения свободы грозит злоумышленнику, который в течение трех месяцев воровал имущество из кафе в Кирилловке, где работал охранником.

Две недели назад, 6 апреля, в дежурную часть Кирилловского отделения полиции обратился владелец одного из кафе по улице Коса Федотова, который обнаружил кражу из помещения заведения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции.

Правоохранители установили, что в период с 20 декабря 2016 до 7 марта 2017 года из кафе исчезли: резиновая лодка, телевизор «Самсунг», видеорегистратор, четыре видеокамеры, электроинструменты и 72 бутылки элитных алкогольных напитков. Общая сумма ущерба – около 79 тысяч гривен. Подозрение пало на 33-летнего мужчину, который работал охранником, но, как только владелец обнаружил кражу, тот сразу исчез.

В минувший понедельник, 17 апреля, правоохранители разыскали подозреваемого в городе Днепр, а на следующий день он уже давал показания следователю. Мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, признался в кражах с территории кафе. Похищенное имущество злоумышленник сбыл в ломбарды Мелитополя, а полученные преступным путем средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Самое суровое наказание по санкциям статей – лишение свободы на срок до пяти лет. Проводится досудебное расследование.

0