USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожье злоумышленники проникли в церковь и разгромили храм – ФОТО

На Запорожье злоумышленники проникли в церковь и разгромили храм – ФОТО

Акт вандализма произошел в поселке городского типа Веселое Запорожской области.

Вчера ночью, 4 января, неизвестные проникли на территории храма через окно. С помощью камней вандалы разбили окно и принялись раскидывать иконы, подсвечники и церковную утварь.

– В алтарной части, на полу, кроме разбитого стекла, которое было повсюду лежали иконы, переброшенные подсвечники, другая храмовая утварь. С полок были разбросаны вещи, а на престоле раскрыта Дароносица и высыпаны из нее частицы Тела Христова, приготовленного для причастия тежелобольных. Данный акт вандализма является оскорблением для духовенства и верующих, которые более десяти лет жертвуют средства, работают и благоустраивают это место, для всех, кто желает сюда прийти, – рассказал в сети Facebook настоятель храма отец Василий.

При этом сотрудники храма утверждают, что в ходе проникновения ничего украдено не было. Все иконы и ценные вещи остались на месте.

Известно, что территория храма ограждена, но ни охранника, ни камер видеонаблюдения здесь нет. Что значительно усложняет расследование.

В полиции уже зарегистрировали заявление настоятеля храма и проводят проверку по данному факту. Поиски злоумышленника продолжаются.

1

2019-01-06 19:10:01
Какой дибил всё ещё считает, что правильно говорить "на" Запорожье. Совсем отсталые.