USD: EUR:
... в Запорожье
На ЗАЭС хотят продлить «жизнь» двум энергоблокам

На ЗАЭС хотят продлить «жизнь» двум энергоблокам

заэс блокиКак уже писал «Первый запорожский» в этом году на ЗАЭС намерены провести три капитальных и три средних ремонта.

Особенностью ремонтной кампании 2016 года является то, что, помимо регламентных работ на первых двух энергоблоках, будут выполняться мероприятия, связанные с продлением срока их эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе ЗАЭС, эта дополнительная задача требует трудовых и материальных затрат. В связи с этим сроки ремонтов этих энергоблоков увеличены: на первом – 129 суток, втором – 122.

– В ремонте будут находиться три энергоблока одновременно – первый, второй и третий, причём последний будет отключён от сети тогда, когда два первых уже будут ремонтироваться, а включён он будет почти одновременно со вторым. Согласно графикам, особо горячая пора для ремонтников ожидается в первом полугодии – до июля нужно успеть отремонтировать четыре энергоблока, – говорят в пресс-службе ЗАЭС.

Большие работы по реконструкции и модернизации предстоит выполнить работникам электроцеха и энергоремонтного подразделения.
На четвертом энергоблоке в ходе капитального ремонта будет проведена замена штуцера главного циркуляционного трубопровода.

На пятом и шестом энергоблоках из сверхрегламентных работ будет выполнена реконструкция кранов кругового действия.

Сейчас на первом энергоблоке осуществляется контроль металла, много времени занимает подготовка ремонтной, конструкторско-технологической документации.

1

Хаим2016-01-18 12:13:26
Да, не приживаются вестингаузовские сборки...