USD: EUR:
... в Запорожье
На сессии Запорожского горсовета отказались проверять КП «Наше місто» и «Основание»

На сессии Запорожского горсовета отказались проверять КП «Наше місто» и «Основание»

Сегодня, 31 января, во время формирования повестки дня, депутатами-демократами было предложено включить на рассмотрение еще несколько вопросов.

Речь шла о создании рабочей группы по проверке двух коммунальных предприятияй «Наше місто» и «Основание». Поводом для этого послужила задолженность за услуги по содержанию дома, которая образовалась после проведенного перерасчета за услуги по содержанию дома коммунальному предприятию в ходе передачи управления жилых домов.

Дело в том, что с тех пор, как жилой фонд города перешел с управления КП «Наше місто» в зону ответственности управляющих компаний, коммунальщики провели плановый перерасчет и выяснилось, что у большей части запорожцев образовалась переплата за услуги ЖКХ.

Перерасчет отражен в платежках жителей города за последние два месяца. В большинстве случаев запорожцы получили платежи, где указано о том, что на счетах за обслуживание дома появились «плюсом» различные суммы от 100 до 1000 гривен в зависимости от тарифа и дома. До этого руководство «Наше місто» публично анонсировало, что, согласно закону, произведет перерасчет денежных средств. О том, где и как написать заявление на возврат денежных средств, ранее писал «Первый Запорожский».

Этот вопрос было предложено включить в повестку дня, но большинство депутатов не поддержало это предложение. Также не набрало должное количество голосов проект о создании наблюдательных советов для коммунальных предприятий, уменьшение суммы на уборку придомовой территории для многоквартирных домов и изменения суммы допороговых закупок.

0