USD: EUR:
... в Запорожье
На одном из запорожских пляжей моторный катер переехал мужчину

На одном из запорожских пляжей моторный катер переехал мужчину

В воскресенье вечером, 23 июля, лодка на высокой скорости вошла в купальную зону и травмировала двух отдыхающих: мужчину и женщину. Инцидент произошел на Заводском пляже. Об этом сообщила родственница пострадавших Светлана Башкардина на своей странице в Facebook.

Отдыхающие на берегу люди вызвали скорую и оказали первую медицинскую помощь, так как сами виновники происшествия скрылись с места преступления.

Во время наезда катера, женщина чудом успела отплыть в сторону, а вот ее муж серьезно пострадал: десять врачей спасали жизнь мужчине: у него сломано шесть ребер и травмировано левое легкое. Сейчас состояние пострадавшего медики оценивают, как стабильно тяжелое.

– В прошлое воскресенье в шесть часов вечера на городском пляже в Заводском районе катер переехал 54-летнего мужчину. Пострадавший был госпитализирован в больницу с множественными травмами. Сейчас открыто уголовное производство по статье 291 УК Украины (нарушение действующих на транспорте правил). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет, – сообщила начальник отдела коммуникации ГУНП в Запорожской области Екатерина Людвик.

Сотрудники полиции разыскивают нарушителя и ищут плавательное средство, которое искалечило запорожца.

Родственники пострадавших просят откликнутся неравнодушных запорожцев, чтобы найти свидетелей происшествия. По словам жены пострадавшего Татьяны, к лодке был прикреплен прицеп «шайба», в котором сидела девушка. Еще пара человек находились в самой лодке. Отдыхающие рассказали, что эти люди катались на катере весь день, поэтому, возможно, их кто-то видел и запечатлел на фото.

Свидетелей происшествия просят откликнутся по номерам телефонов: 102 или  +380 96 673 7248 (Елена); +380 98 97 48 206 (Светлана).

0