USD: EUR:
... в Запорожье
На благоустройство Кушугумского кладбища из городского совета выделили 360 тыс грн

На благоустройство Кушугумского кладбища из городского совета выделили 360 тыс грн

кушугумское кладбище выездное совещаниеКвартал с захоронениями неизвестных бойцов, которые погибли в зоне АТО, обещают привести в порядок уже к 1 мая.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, сегодня, 19 апреля, городской голова Запорожья Владимир Буряк, а также и.о. главы Запорожской области Константин Брыль провели выездное совещание, во время которого обсудили вопросы благоустройства.

Так, на приведение в порядок территории кладбища из городской казны выделено 360 тыс грн. В работе задействованы 30 сотрудников и 10 единиц техники КП «ЭЛУАД», «Зеленстрой» и «Запорожская ритуальная служба».

Коммунальщики уже установили 74 (из 95) надгробий, высадили цветочные клумбы, благоустроили дорожки и готовятся к высадке деревьев.

Напомним, на территории Кушугумского кладбища захоронено 80 неизвестных солдат. Отметим, что двенадцать бойцов, ранее похороненных на этом кладбище, опознали родные и перезахоронили, еще трое солдат – опознаны, но, по решению родственников, не перезахоранивались.

0