USD: EUR:
... в Запорожье
Музей на Хортице после 1 июня закроют

Музей на Хортице после 1 июня закроют

muzej-kazachestva1

Музей истории запорожского казачества закроют на полную реэкспозицию

Об этом сообщает официальный сайт Национального заповедника «Хортица». Также в заповеднике обнародовали график работы на майские праздники.

По данным пресс-службы заповедника, туристические объекты Национального заповедника работают в обычном режиме 1,2,3 и 4 мая, 5 мая – выходной, 9,10,11 мая – работа в обычном режиме, 12 мая – выходной.

Также сообщается, что туристические объекты заповедника будут работать 30, 31 мая и 1 июня, а 2 июня выходной. Последним днем работы Музея истории запорожского казачества будет 1 июня, после этого он будет закрыт на полную реэкспозицию.

Напомним, что на 1 мая в национальном заповеднике «Хортица» запланировано открытие нового туристического сезона. В этот день будет реализован совместный проект Запорожского симфонического оркестра и национального заповедника. Впервые Вячеслав Редя будет дирижировать на крыше музея запорожского казачества, которая стала обзорной площадкой. Запорожский симфонический оркестр в одном из самых красивых мест города, на свежем воздухе сыграет популярную классику, джазовые композиции, инструментальные шлягеры. Начало представления запланировано на полдень, вход на мероприятие свободный.

0