USD: EUR:
... в Запорожье
Молодая пара продала в Запорожье новорожденную малышку, чтобы купить дом - ФОТО

Молодая пара продала в Запорожье новорожденную малышку, чтобы купить дом - ФОТО

Глава ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша рассказал подробности жуткого инцидента с продажей новорожденного малыша молодыми родителями.

Сегодня, 16 мая, сотрудники Нацполиции совместно с прокуратурой Запорожской области задержали супругов из Киева, которые  пытались продать собственного ребенка в Запорожье за 7 тысяч долларов. Оказалось, что предприимчивые родители решили продать ребенка еще на момент беременности. Специально для этого молодая мама приехала 8 мая в один из роддомов города Запорожье, чтобы родить ребенка. Отец и мать  же “попались” во время совершения сделки по продаже маленькой девочки сразу же после выписки. После совершения сделки и передачи денег, домой к молодым людям наведались сотрудники правоохранительных органов и задержали их во время совершения преступления.

1 2

Как сообщил прокурор области Валерий Романов, сейчас жизни и здоровье малышке ничего не угрожает. Ввиду задержания обоих родителей, она находится в родильном отделении одной из больниц Запорожья. Поскольку ее биологическую мать и отчима, скорее всего ожидает длительный срок заключения, ребенок должен быть передан ближайшим родственникам. Если и они откажутся от его воспитания, тогда станет вопрос о передаче девочки под опеку.

3

Горе-родители задержаны полицейскими в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители получили информацию о возможной продаже ребенка еще в апреле этого года и на протяжении месяца вели документировании и сбор фактов по поводу преступной деятельности молодых киевлян. В настоящий момент им определяют меру пресечения. Родителей могут ожидать лишение свободы до 15 лет.

Олег Золотоноша подчеркнул, что речь не идет о каком-либо суррогатном материнстве. Родители вынашивали намерение и заранее готовы были продать своего ребенка еще до момента рождения. При этом у пары есть старший ребенок – мальчику три года. Семья не малоимущая – родители работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

– Это обычная среднестатистическая семья. Мотив продажи они объяснили тем, что якобы намеревались на эти деньги приобрести дом, – рассказал Золотоноша.

101
4

0