USD: EUR:
... в Запорожье
Минобороны продолжает судиться за земли запорожского курорта

Минобороны продолжает судиться за земли запорожского курорта

kirilovka4

Военные пытаются вернуть себе земли, которые, по их мнению, были незаконно у них изъяты

Незаконные решения, по мнению Минобороны, принимались Кирилловским сельским советом в Запорожской области. Как сообщают в Министерстве, в 2005-2006 году 1,2 гектара земель запорожского курорта на Азовском побережье местной властью было передано в частные руки.

Год назад Хозяйственный суд в Запорожской области признал претензии Министерства обороны правомочными и признал действия Кирилловского сельсовета незаконными. Однако в ноябре прошлого года противоположное решение принял уже Харьковский апелляционный суд.

В свою очередь Минобороны оспорило это решение в Высшем хозяйственном суде. Теперь продолжается работа по отмене в судебном порядке госактов на право собственности на отельные участки этих земель на азовском побережье, сообщает пресс-служба Минобороны.

1

Министерство обороны пытается отсудить свои незаконно отобранные земли » Люстратор2015-08-06 13:09:43
[…] Военные хотят вернуть себе земли запорожского курорта, которые, по их мнению, были незаконно у них изъяты. По мнению Министерства обороны, Кирилловский сельский совет в 2005-2006 годах неправомерно передали в частные руки 1,2 гектара земли на Азовском море, пишет «Первый Запорожский». […]