USD: EUR:
... в Запорожье
Министр инфраструктуры Владимир Омелян проверил Запорожский аэропорт

Министр инфраструктуры Владимир Омелян проверил Запорожский аэропорт

Сегодня, 2 сентября, с рабочим визитом Запорожье посетил министр инфраструктуры Владимир Омелян.  

В планах у министра посетить: запорожский аэропорт;  ремонт на участке п. Таврическое (Кирово);  сооружения на автомагистрали через р. Днепр, шлюз и Днепровскую ГЭС. А также принять участие в подписании меморандума между Запорожской облгосадминистрацией и Приднепровской железной дорогой.

В настоящий момент руководство аэропорта презентует перед министром концепцию развития международного аэропорта. По словам заместителя руководителя КП “Запорожский международный аэропорт” Игоря Курощепова, временный терминал отвечает всем современным требованиям. Строители обещают закончить реконструкцию нового терминала до 30 октября.

– В сентябре этого года мы проведем тренинг для всех аэропортов Украины. Я предлагаю, чтобы запорожский аэропорт подумал о сообщении с Западной Украиной. Потому, что есть серьезные проблемы с логистикой. Мне было непросто до вас добраться – заявил Владимир Омелян.

Примечательно, что на встречу с министром не явился непосредственный руководитель запорожского международного аэропорта Виктор Бескупский.

0