USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Запорожья проверил, как проходит реконструкция Правобережного пляжа стоимостью в 13 миллионов гривен - ФОТО

Мэр Запорожья проверил, как проходит реконструкция Правобережного пляжа стоимостью в 13 миллионов гривен - ФОТО

Сегодня, 31 июля, на Правобережном пляже в Днепровском районе состоялось выездное совещание с участием мэра города, начальника УКСа, подрядчиков, представителей Днепровской райадминистрации.

Тендер на 13,6 миллионов гривен был проведен еще в ноябре прошлого года. Договор подписали в декабре, но в итоге представители фирмы-победителя «Городской сервис» на объекте появились только две недели назад.

5b604b44a7e4e_dsc_0241

На текущий год сумма финансирования составляет только 2,7 миллионов гривен, а все основные работы на 10,7 миллионов гривен планируют провести в следующем году.

– Как такового здесь пляжа нет, поэтому было принято решение провести поэтапную реконструкцию. Сегодня основная задача – расширить территорию пляжа для удобства отдыхающих. На объекте работают волнорезы, а также завезено почти три тонны песка. Позже мы будем искать кредитные средства для полноценной реконструкции. Сейчас я дал поручение проектантам проработать возможность увеличить длину бунов, чтобы не возвращаться к этому вопросу каждый год, – прокомментировал Владимир Буряк.

13

В настоящий момент, по расчетам, полная реконструкция “потянет” на 42 миллиона гривен.

Архитектор проекта Дмитрий Романов рассказал, что помимо реконструкции самого пляжа, была запроектирована также реконструкция верхней Набережной. После проведения гидро-технических работ и благоустройства на пляже смогут отдыхать до трех тысяч человек.

Сейчас все основные работы проводятся на левобережной части малого пляжа. Подрядчик уже демонтировал навесы и раздевалки и с помощью спецтезники проводит работы по расчистке старого песка и намыву нового.

11

Согласно проектной документации, Правобережный пляж ожидают масштабные изменения. На первом этапе строители приступят к восстановлению подводных уклонов поверхности искусственного пляжа с расширением его территории и заменой песка. Далее подрядчики должны обустроить 4 дополнительных спуска к пляжу (пандусы), смотровую площадку, пляжные навесы и раздевалки, навесные модули, спасательную станции, монтаж ограждения стены, установку малых архитектурных форм, проведение освещения с парковыми светодиодными светильниками и проведение силового кабеля для освещения памятника героям ДнепроГЭСа, установку водопровода, подъезд к пляжу, спуск, благоустройство и озеленение территории.

3

В Запорожье "руки дошли" до второго по популярности городского пляжа: мэр проконтролировал ход работ - Новости Запорожья на Actual Today2018-07-31 17:01:00
[…] Фото: Первый Запорожский […]
Владимир2018-07-31 12:53:52
" а также завезено почти три тонны песка" -плачу от смеха.....
ярик гришкин2018-07-31 11:03:36
3 тонны песка стоят 200 грн....а где 3 млн?????