USD: EUR:
... в Запорожье
Мелитопольский район демонстрирует худшие показатели в области по подготовке к проведению ВНО

Мелитопольский район демонстрирует худшие показатели в области по подготовке к проведению ВНО

Региональные данные по итогам проведения ЗНО -2017 по украинскому языку и литературе свидетельствуют о том, что худшая подготовка в области велась на территории Мелитопольского района.

Такие данные подготовили аналитики «Центра развития местного самоуправления» опираясь на статистику Украинского центра качества оценивания образования.

Согласно статистике 18,4% учащихся, которые сдавали ВНО по украинскому языку и литературе в Мелитопольском районе не смогли преодолеть минимальный порог. Также в отстающих находится Ореховский (12,8%) , Черниговский, (12,8%) и Приазовский район (13,1%).

При этом в Молочанске на удивление абсолютно все выпускники, которые сдавали ЗНО преодолели проходной барьер.

В областном центре 4,3% учащихся не смогли набрать необходимое количество баллов.

При этом наилучшие показатели, где учащиеся набрали 180-200 баллов зафиксированы в Орехове – 21,6%, Приморске – 15,5% и Бердянске – 14,1%. Среди запорожцев лишь 12,2% школьников набрали наивысший балл.

8iyjuhj65

Напомним, что Украинский центр оценивания качества образования утвердил приказ о проведении пробного внешнего независимого оценивания в 2018 году. Регистрация для участия в пробном ВНО продлится с 9 по 31 января 2018 года. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

 

0