USD: EUR:
... в Запорожье
Лука намекнул Самардаку, что в его команде работают чиновники, которые порочат Президента своей безграмотностью

Лука намекнул Самардаку, что в его команде работают чиновники, которые порочат Президента своей безграмотностью

Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ, причина безграмотности, по мнению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки – “отсутствие элементарных знаний о деятельности, канонах и правилах религиозных объединений”.

– Мы желаем сохранения межконфессионального мира, однако «мелкие амбиции» некоторых чиновников, как следствие их безграмотности, сводят на «нет» всякие усилия в этом направлении.В связи с вышеизложенным, прошу Вас организовать проведение семинара для госслужащих областного, городского и районного уровней, отвечающих за внутреннюю политику и соблюдение прав, свобод и обязанностей религиозных объединений. Во время встречи представители доминирующих в области конфессий смогут пояснить представителям власти особенности их деятельности, – говорится в обращении Луки.

Напомним, обласной департамент культуры, туризма, национальностей и религий возглавляет Владислав Мороко, руководителем управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью является Александр Зубченко.

0