USD: EUR:
... в Запорожье
Лучший проект по реконструкции «Дубовой рощи» оценят денежными премиями

Лучший проект по реконструкции «Дубовой рощи» оценят денежными премиями

С 9 декабря в Запорожье стартует открытый архитектурный конкурса на лучший  проект по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха «Дубовая Роща».

Согласно условиям конкурса заказчиком выступает руководство парка. К сотрудничеству приглашаются архитекторы, которые готовы потрудиться над преображением и благоустройством парка.

Проектом должно быть предусмотрено комплексное благоустройство территории парка с разработкой рациональной схемы организации пешеходного и автомобильного движения на участке проектирования и прилегающей территории с определением мест парковки и устройством входов. Также организаторы требуют учесть  возможность беспрепятственного передвижения по территории парка людей с особыми потребностями.

unnamed-1-article-picture2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проектом предусмотрено наличие зонирования по функциональному назначению территории парка, а именно:

– Территории проведения культурно – массовых мероприятий (спектакли, концерты, зрелищные мероприятия и т.д.);

– Территории отдыха с учетом использования поверхности большого водоема (созерцание пейзажей и ознакомления с природой, прогулки: пешеходные, велосипедные, на парковом электротранспорте и лодках)

– Территории природно-заповедного фонда;

– Зона развлечений и активного отдыха для детей и взрослых;

– Зона оздоровления и спорта;

– Зона административной и хозяйственной деятельности.

5267a55832222bd9bedbd1aa1c0eda47-article-picture2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конкурсе могут принимать участие неограниченное количество людей. Участники подают свои заявки, а  позже для жури конкурса их персональные данные будут переводиться в шестизначный код. Оценивать архитектурный конкурс будут одиннадцать членов жури, под предводительством мэра города Владимира Буряка.

Три лучших проекта оценят денежной премией: за первое место готовы заплатить 200 тысяч гривен, за второе  – 150 тысяч и за третье, соответственно, 100 тысяч гривен.

Заявку на регистрацию можно подавать с 9 декабря по 12 января. На саму разработку проекта отведено два месяца, затем в течении 30 дней жури будет оценивать проекты и победителя определят 20 апреля.

 

0