USD: EUR:
... в Запорожье
Логвинов: Российская сторона захватила запорожского бойца

Логвинов: Российская сторона захватила запорожского бойца

soldati_ukr31Среди троих бойцов 79-й аэромобильной бригады, которые были захвачены россиянами, находился солдат из Запорожской области. Об этом сообщил замоблвоенкома Михаил Логвинов.

По его словам, 25-летний Александр Юров служил на должности гранатометчика. Призывался во время 3-й волны мобилизации.

– 5 сентября командир роты не нашел их. Они покинули свой пост, а потом узнали, что бойцы были захвачены Погранслужбой РФ и сейчас находятся на территории оккупированного Крыма, – подчеркнул Логвинов.

Известно, что солдаты оставили оружие и форму на подконтрольной Украине территории.

«Трое военнослужащих Юров А.И, солдат Орленко А.А. и Мекшун К.М исчезли. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанные военнослужащие в ночь с 04.09.2015 на 05.09.2015 сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и, по словам их сослуживцев, убыли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым. Выяснилось, что ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и возможно незаконно задержали наших военнослужащих. Оружие, боеприпасы и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск», – сообщили в Генштабе.

Отметим также, что вчера ФСБ России признала факт задержания украинских солдат. По версии российской спецслужбы, украинские военные «незаконно пересекли государственную границу России».

0