USD: EUR:
... в Запорожье
Лидер запорожской Самообороны готовится войти в облсовет по квоте Партии регионов

Лидер запорожской Самообороны готовится войти в облсовет по квоте Партии регионов

Геннадий Пертая

Вопрос о полномочиях нового депутата областного совета рассмотрят на ближайшей сессии городского совета

Новым избранником в региональном парламенте может стать Геннадий Пертая, имя которого в Запорожье связывают с руководством «Самообороны» и региональным отделением партии «Самопоміч».

Характерно, что в областной совет Геннадий Пертая может попасть по квоте Партии регионов.

Соответствующее постановление уже принято областной избирательной комиссией. Согласно решения облизбиркома, Пертая должен получить полномочия депутата вместо умершего Александра Клепакова, как представитель областного отделения Партии регионов.

Вопрос полномочий нового депутата уже рассматривается на заседаниях постоянных комиссий областного совета. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии регионального парламента.

Поход во власть своего соратника прокомментировал на своей странице в Facebook другой лидер запорожской Самообороны Сергей Тиунов.

пертая тиуновОткрытым пока остается вопрос проведения выборов в областной совет по четырем избирательным округам, на которых депутаты прекратили свои полномочия досрочно.

Как сегодня заявил на встрече с главами постоянных комиссий глава облсовета Виктор Межейко, Сергей Гайдук – заместитель главы Запорожской областной организации ВО «Свобода» – подал очередной иск в суд, в котором требует от облсовета профинансировать промежуточные выборы в регионе.

Напомним, что на последней сессии областного совета депутаты отказались выделить 4 млн. грн. на проведение промежуточных выборов на четырех округах в Запорожской области.

 

1

Nestor2015-03-31 13:57:25
так самопомич - регионы )