USD: EUR:
... в Запорожье
Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша 10 и 11 октября

Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша 10 и 11 октября

Не знаете, чем себя занять на выходных? Тогда для вас мы подобрали самые интересные события, которые состоятся на этих выходных в Запорожье. Выбирай, как будешь проводить этот уикенд.

Всеукраинская акция «Напомни о каждом»

В субботу по всей Украине состоится всеукраинская акция «Напомни о каждом». Запорожцев приглашают поддержать пленных и родных пропавших без вести.

Также лозунг этой акции – напомни о каждом, кто забыл свои обещания, забыли об ответственности за проблемы плена и пропавших без вести, кто не может или не хочет наказать убийц.

Время и место: 10 октября в 18:00, площадь Фестивальная.

Сколько стоит: бесплатно.

Детали по ссылке

Допремьерный показ фильма “Крепость Хаджибей”, встреча с творческой командой

Запорожцев в кинотеатр им. Довженко приглашает на допремьерный показ украинского фильма «Крепость Хаджибей» и встреча с творческой командой фильма.

Это исторический фильм, который снят в традициях золотого фонда Одесской киностудии: кинолента для семейного просмотра о дружбе и любви, борьбе добра и зла, благородство и коварство. Динамичный сюжет, боевые сцены, фехтование, взрывы, выстрелы, верховая езда, великолепные костюмы, подробный реквизит – все это погружает зрителя в историю конца XVIII века.

17.55 – показ фильма

19.30 – общение с гостями Половцем Александром (актером, исполнивший роль генерала Пантелея Морозова) и Омельянов Александром (исполнительным продюсером).

Время и место: 10 октября с 17:45, кинотеатр им. «Довженко».

Сколько стоит: 60-220 грн.

Детали по ссылке

Лаборатория мыльных чудес

Здесь ученые под руководством профессора Бабочки, решают одну необычную задачу. Цель эксперимента сделать так, чтобы удивить и рассмешить всех вокруг.

Вас ожидает незабываемая встреча с артистами оригинального и комического жанра; Смешные неповторимые трюки, веселые игры со зрителями и Большое завораживающее шоу мыльных пузырей.

Время и место: 10 октября в 15:00, ТЮЗ.

Сколько стоит: 100-220 грн.

Детали по ссылке

Национальный музей-заповедник «Хортица»

Вы можете  прогуляться старой площадью, посетить домик кошевого. Также у вас будет возможность увидеть старые жертовники, которым около 4 тыс. лет. Выступление настоящих казаков – упражнения с оружием, конные упражнения, выстрелы из ружей и пушки.

Время и место: 10 октября с 4:00 до 22:00.

Сколько стоит: казацкое представление – 100 грн.

Детали по ссылке

Спектакль «Джентльмен под столом»

Сюрреалистическая музыкальная комедия по пьесе Роланда Топора.

По сюжету девушка приютила нелегального эмигранта по доброте своего сердца.  И вот он у ее ног в буквальном смысле:  живет под столом.  Именно это жизненное пространство, один квадратный метр пола сдает француженка Флоранс квартиранту Драгомиру, уехавшему из Сербии после  натовских бомбардировок. Подстольное пространство – это мир для двоих. Однако их уединение сначала нарушает подруга Раймонда, потом кузен эмигранта – Грицко, а затем и соперник Драгомира в любви – издатель Марк Тиль… 

Время и место: 10 октября в 18:00, ДК «ЗАЗ».

Сколько стоит: 100-200 грн.

Детали по ссылке

Премьера спектакля «Снимите с небес официанта, или зачем нам позапрошлогодний снег»

Запорожцев приглашают на премьеру спектакля «Снимите с небес официанта, или зачем нам позапрошлогодний снег» по мотивам пьесы Олега Миколайчука-Низовца.

«Унижение, как мы его боимся… Но чаще всего именно в унижении находим самую высокую степень счастья независимо от того, в какой роли мы выступаем. И как становится неловко, когда понимаешь вычурность такого счастья, которое приводит к опустошенности тела и души, к боли под давлением проблемы, о которой нелегко и стыдно говорить, к сочувствию или равнодушию от прекрасной половины человечества…».

Время и место: 10-11 октября в 17:00, муниципальный театр-лабораторию «Ви», который расположен по адресу: о. Хортица, ул. Научный городок, 35.

Сколько стоит: 100 грн.

Детали по ссылке

Премьера спектакля «Ножницы»

Премьера сезона – иронический детектив «Ножницы». Для ценителей увлекательных детективных расследований. Режиссер создал тайну загадочного убийства в салоне красоты «Последний клок» детектив сможет раскрыть только с помощью зрителя. Актеры же сделают все возможное, чтобы захватывающая интрига не была раскрыта до самого финала.

Время и место: 10 октября в 18:00, театр им. Магара.

Сколько стоит: 50-150 грн.

Детали по ссылке  

Экскурсия с Романом Акбашем «По Александровску с любовью»

Во время экскурсии вы перенесетесь в начало прошлого века – в Александровск. В тот самый город, который уже начал стремительно преображаться из «гадкого утенка» в «прекрасного лебедя». Из «выстроенного дурно и неправильно» городишки с тремя каменными зданиями – в настоящий уездный центр со своими архитектурными жемчужинами и интересными историями.

Маршрут: Троицкая – Соборный – Покровская – Святого Николая – Базарная – Почтовая.

Время и место: 11 октября в 15:00, угол Троицкой и Соборного, справа от главного фасада гостиницы «Театральная».

Сколько стоит: 80 грн.

Детали по ссылке

Новая цирковая программа «Flash circus»

Запорожский государственный цирк представляет новую, эксклюзивную программу классического цирка «Flash circus».

Талантливые артисты Украины удивят Вас увлекательными номерами. Воздушные гимнасты на встречных качелях, жонглеры, ловкие акробаты, артисты оригинальных жанров и иллюзии покажут необычные номера. Выступят четвероногие артисты: белоснежные коты, игривые собаки, величественные верблюды, а также множество разнообразных птиц. И конечно, в течение всего представления смешная клоунесса La Loka дарит положительные эмоции. Будут современные световые и лазерные эффекты, эксклюзивные костюмы, яркий реквизит, шоу-балет, джаз-оркестр.

Время и место: 11 октября в 15:00, Запорожский государственный цирк.

Сколько стоит: 100-300 грн.

Детали по ссылке

Спектакль «Я – цыпленок, ты – цыпленок»

Сказка о приключениях трех названных братьев Цыпленка, Страусенка и Поросенка, которым жизненные приключения помогли стать отважными и дружными.

Время и место: 11 октября в 11:00, Запорожский Театр кукол.

Сколько стоит: 45-50 грн.

Детали по ссылке

0