USD: EUR:
... в Запорожье
КП «Запорожремсервис» не хочет показывать запорожцам копию договора на оказание услуг

КП «Запорожремсервис» не хочет показывать запорожцам копию договора на оказание услуг

Об этом сегодня, 22 ноября, в рамках очередной сессии городского совета сообщил депутат горсовета Олег Коломоец.

Как оказалось, жильцы города обратились в коммунальное предприятие, которое с ноября этого месяца оказывает услуги на управление дома сразу в трех районах города – Заводском, Хортицком и большей части Вознесеновского района.

– Жители одного из домов на улице Победы обратились в КП «Запорожремсервис» с простым вопросом – показать заверенную копию договора об обслуживании домов. Этот самый простой запрос на предоставление открытой информации.  Я очень возмущен тем, что наше коммунальное предприятие, которое должно работать на благо жителей города, игнорирует жителей. Этот документ должен быть предоставлен запорожцам без проблем, – сообщил Олег Коломоец.

Напомним, что результаты конкурса на обслуживание жилого дома были озвучены на заседании горисполкома еще 1 сентября. Конкурс выиграли три фирмы — «Місто для людей Запоріжжя» ( 2 лота), ООО » Мрія» и коммунальное предприятие  «Запорожремсервис».

Ранее стало известно, что управляющие компании не будут заключать договора с жильцами.

— Законом не предусмотрено заключение договоров с жильцами многоквартирного дома. Счета мы будем выставлять в первых числах декабря на лицевой счет жильцов, — рассказал руководитель КП «Запорожремсервис»  Сергей Ращепкин.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Бородай сообщил, что запорожцы имеют право выбрать абсолютно любую форму собственности в жилом фонде. Для этого необходимо собрать инициативную группу и принять решение.

 

5

Тетяна2022-01-06 12:29:47
Два роки тому написала заявку на ремонт в підЇзді; бо такий страшний;що корівка в мого дідуся в 60- ті роки 20 століття в кращий заходила; коли йша до сараю. Я живу в цьому будинку(проспект Соборний;буд.232; перший підїзд вже 25 років; жодного разу ніхто не побілив і не покрасив панелі. Білтшего того; вийти з підїзду неможливо було: падаєш до ями. Довелось за свій рахунок зробити ганок.Ніякої реакціїНаписла до міськвиконкому. Прийшла дівчинка навішала мені локшини на вуха;що підїзд ремонтується під час капітального ремонту і пішла собі. То за що я плачу гроші?
ЕЛЕНА2018-02-25 11:06:06
Кто обслуживает наш дом -понятия не имею, хоть бы показались. Ул Железнодорожная 7 подъезд в ужасном состоянии, наверно в теплотрассе у бомжей приличней. За что такой тариф за содержание дома более 7грн за кв м. КОГДА БУДЕТ РЕМОНТ СДЕЛАН
Руслан2017-12-27 08:56:28
Добрый день! Не платить это не выход.Долг будет расти.Через суд с вас эти деньги получат. Нужно бороться с обманом и произволом. Организовываться в группы. Обращаться в суды. Отказываться от подобных услуг.
2017-12-26 19:59:07
Наталья. 2017-12-26 Мы в ноябре видели 7 раз только убирали.Мы отказались что бы мыли подъезды в нашем доме Сергей Расщепкин, не надо нам навязывать, платить не будем, нам не надо такие услуги как вы убираете и делаете. Не надо нам ваши двери себе такие установите ул. Историческая 84, 82 или доведите до ума, платить не будем за такое безобразие.
Людмила2017-11-23 23:33:28
О каких счетах говорит Расщепкин? В ноябре мы не видели ни одного работника,чтоб они что-то делали на нашем доме!Дворник не работал более недели-переоформлялся! За что платить,мне за трешку платить за сод.дома-840грн! ул.Историческая31 Никто платить гоп-стопникам не будет!