USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль рассказал вице-премьер министру о запасах угля и котельных

Константин Брыль рассказал вице-премьер министру о запасах угля и котельных

И.о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль уверен, что Запорожский регион своевременно подготовился к осенне-зимнему периоду.

По словам и.о. губернатора отопительный сезон не должен быть испытанием для власти.

–  Запорожская область не должна отставать в этих вопросах. Сейчас на ТЭС региона мы сформировали запасы мазута и угля на 2,5 месяца, все котельные также работают в штатном режиме. Единственное, к чему стоит быть внимательными, – возможно ухудшение погодных условий. Для этого на всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства области созданы и находятся в постоянной готовности специальные бригады, – сообщил во время селекторного совещания, которое проходило под председательством Вице-премьер министра Украины – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко Константин Брыль.

В настоящее время для ликвидации аварийных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства области созданы и находятся в постоянной готовности 233 специальные бригады общей численностью 1588 человек, которые оснащены 623 единицами техники, 400 единицами оборудования и обеспечены необходимыми материалами.

Также по данным Департамента ЖКХ облгосадминистрации, по области в работе находятся 598 из 599 котельных (99,8%), отапливаются все 5318 жилых домов (100%) с централизованным отоплением и 1031 объект социальной сферы из 1 032 (99,9%), в том числе: 402 дошкольных учреждения, 561 школа и 68 больниц.

 

 

0