USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль признался, что это он приложил руку к увольнению главы Токмакской РГА

Константин Брыль признался, что это он приложил руку к увольнению главы Токмакской РГА

Сегодня, 25 июля, на совместном заседании двух рабочих групп по вопросам операции “Урожай – 2017” председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал, что послужило причиной увольнения главы Токмакской районной государственной администрации.

Напомним, что вчера президент Украины Петр Порошенко подписал указ о увольнении главы Токмакской РГА Гурама Джиоева. Известно, что Гурам Даниэлович самостоятельно написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как оказалось, вынудили его это сделать результаты проверки областной рабочей группы “Урожай – 2017”.

– Я настойчиво попросил главу Токмакской районной государственной администрации написать заявление на увольнение, после того, как туда выехала рабочая группа и разобралась в ситуации, которая там происходила. Назначенный начальник управления АПК занимался не операцией “Урожай – 2017”, как мы того требовали, а занимался тупо сбором денег. Я не уверен, что глава администрации об этом не знал и не был “в доле”. Давайте называть вещи своими именами. Джиоев сразу написал заявление, – поделился Константин Брыль.

Кроме этого, губернатор потребовал включить режим контроля и фиксировать факты нарушения нецелевого использования земли, самозахвата и взяточничества.

Напомним, что месяц назад подчиненный Гурама Джионва в Токмакской РГА попался на взятке. Как утверждают правоохранители, он пообещал за 240 тысяч гривен помочь приватизировать земельные участки.

Как сообщают в облгосадминистрации, сейчас исполнять обязанности председателя Токмакской райгосадминистрации будет Елена Шпак.

К слову, ранее глaва Токмакской райгосадминистрации Гурам Джиоев прославился тем, что стал первым и единственным чиновником в Украине, который взял кредит на автомобиль сам у себя и выплачивал его с грандиозными процентами о чем без стыда указал в своей е-декларации.

0