USD: EUR:
... в Запорожье
Киев разрешил Запорожскому губернатору взять на работу пять заместителей

Киев разрешил Запорожскому губернатору взять на работу пять заместителей

Такое количество замов будет у губернаторов шести областей и только на время проведения АТО.

Как сообщили в Министерстве регионально развития, строительства и ЖКХ Украины, вчера, 20 января Кабинет Министров Украины принял Постановление «О количестве должностей заместителей председателей местных государственных администраций».

Документ разработали в Минрегионе. Столичные чиновники решили, что необходимо оптимизировать количество должностей заместителей председателей ОГА таким образом, чтобы у глав ОГА было четыре заместителя, включая первого заместителя и заместителя председателя – руководителя аппарата.

Однако, в связи с проведением АТО губернаторы Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областей могут взять на работу дополнительного зама, который будет заниматься вопросами обеспечения обороны.

– В постановлении также указано, что введение дополнительных должностей заместителей председателей местных государственных администраций по вопросам реформ является временной мерой и завершится по окончанию АТО и реализации реформ, – сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня в Запорожской ОГА официально назначены первый заместитель главы области Константин Брыль (он же и.о. губернатора) и заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин.

скрин руководство скрин замы

Стажер на должность зама по вопросам обороны Игорь Радченко по собственному желанию приостановил стажировку.

0