USD: EUR:
... в Запорожье
«Кандидаты перед выборами активно пиарятся на теме экологии, но не предлагают реальных решений», – известный запорожский журналист

«Кандидаты перед выборами активно пиарятся на теме экологии, но не предлагают реальных решений», – известный запорожский журналист

Во время предвыборных кампаний кандидаты активно пиарятся на теме защиты окружающей среды в угоду своему личному рейтингу, не предлагая никаких реальных вариантов решения экологических проблем.

Такое мнение высказал известный запорожский журналист, медиаэксперт Александр Павлов в эфире программы «День. Тема» на телеканале TV5.

«Экологическую тему в своих предвыборных программах не используют только ленивые. Тем более, в городе Запорожье, который считается индустриальным сердцем Украины, эта проблема лежит на поверхности. Но одно дело собрать митинг, помахать плакатами и набрать дополнительный рейтинг, а другое дело – тщательно разобраться в этой теме, в экономическом, в природоохранном и других аспектах. И предложить реальные шаги решения этих проблем, например, подготовить необходимые законопроекты, требующие кропотливой работы со всеми заинтересованными сторонами- государством, бизнесом, общественностью», – поделился известный политолог.

«Все мы понимаем прекрасно, что промышленные гиганты Запорожья – это бюджетообразующие предприятия. У нас всего в городе около 200 промышленных предприятий в городе. И понятно, так или иначе, они влияют на экологию. Но популистскими лозунгами ничего не исправить, – подчеркнул Александр Павлов. – Мы не можем просто закрыть предприятие. Промышленные гиганты дают работу десяткам тысяч запорожцам, а также помогают развиваться малому и среднему бизнесу, который сотрудничает с промплощадкой. Невозможно просто взять и остановить все эти предприятия».

Напоследок эксперт обратил внимание на то, что для масштабной экологической модернизации украинской промышленности очень нужны огромные инвестиции «Как никогда, для Запорожского региона крайне необходим приход инвестора. Но инвесторов по-прежнему отпугивает война, неработающая судебная система, абсолютно непрозрачные условия ведения бизнеса и главное, знаменитая украинская коррупция», – резюмировал эксперт.

Напомним, ранее «Первый Запорожский» уже сообщал, что в Запорожье желающие попасть в политику проведут предвыборный митинг за экологию. Профессиональные экологи возмущены, что о проблемах окружающей среды вспоминают именно перед выборами. И делают это не квалифицированные специалисты, а в угоду своим интересам общественные «эксперты», которые не имеют никакого опыта работы в этой сфере, никакого образования и научного обоснования своих претензий.


Читайте также:

Каждый третий организатор «аполитичного» митинга за экологию в Запорожье – кандидат на будущих местных выборах

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0