USD: EUR:
... в Запорожье
Кампания по борьбе с бытовым сепаратизмом вызвала резонанс у адептов «ДНР»

Кампания по борьбе с бытовым сепаратизмом вызвала резонанс у адептов «ДНР»

листовка

Фейковые листовки «Как распознать украинского националиста» от пропагандистов «ДНР» стали реакцией на компанию по борьбе с бытовым сепаратизмом, которая проходит, в том числе и в Запорожье

Об этом сегодня на пресс-конференции в Запорожском медиацентре рассказал начальник областного управления внутренней политики Александр Зубченко.

По его словам, компания по борьбе с бытовым сепаратизмом, которая с середины апреля стартовала в Запорожской области вызвала широкий резонанс. В том числе на нее ответили и «бытовые сепаратисты», которые предприняли ряд попыток уничтожения распространяемой продукции. Отреагировали на эту компанию и адепты т.н. «ДНР».

– Наша кампания по борьбе с бытовым сепаратизмом вызвала резонанс и среди адептов т.н. “ДНР”. Они в свою очередь распространили свои фейковые листовки «Как распознать украинского националиста», – сказал Александр Зубченко.

Отметим, что инструкцию «Как распознать украинского националиста» на своей странице в Facebook разместил Павел Губарев. Однако, как выяснили журналисты, в ФСБ звонков от желающих пожаловаться на украинских националистов не ждут.

 

листовкиРеакция на компанию со стороны поклонников «русского мира» говорит о том, что стратегия была выбрана правильно, считает глава волонтерского комитета Михаил Сушко.

– Проект правильный. Нам не нужен «русский мир» и здравомыслящие люди это понимают. Раз Лавров ругает эту кампанию, значит, мы все делаем правильно, – сказал на пресс-конференции Михаил Сушко.

Как рассказал начальник областного управления внутренней политики ОГА Александр Зубченко, за две недели акции по борьбе с бытовым сепаратизмом было распространено 5 тысяч самоклеек, 70 тысяч листовок. Только в Запорожье было размещено 30 билбордов с призывами звонить по телефонам в СБУ в случае выявления фактов бытового сепаратизма. Еще 20 таких билбордов было отправлено в районы Запорожской области.

 

0