USD: EUR:
... в Запорожье
Казаки-миньоны, кулинарный рекорд и выставка цветов: как в Запорожье проходит Покровская ярмарка-2018

Казаки-миньоны, кулинарный рекорд и выставка цветов: как в Запорожье проходит Покровская ярмарка-2018

Сегодня тысячи жителей и гостей города пришли на Набережную магистраль, где проходит традиционная Покровская ярмарка.

В мероприятии принимают участие все районы Запорожья и Запорожской области и объединенные территориальные громады.

Свою продукцию презентуют предприниматели и фермеры со всей Украины — Харькова, Днепра, Киева, Николаева и других городов. Качество продуктов тщательно проверяют все санитарные службы.

Как мы ранее писали, здесь можно запастись сезонными овощами и фруктами по оптовым ценам, приобрести одежду, обувь, аксессуары, изделия ручной работы, посуду, сувениры, бытовую химию, саженцы и прочее.

5bb8b7c0ea8b4_13

5bb8b7d33d0eb_57

Здесь же у каждого района была своя импровизированная сцена, где проходили выступления творческих коллективов, вокалистов, танцоров и актеров. Отдельно хочется отметить выступления народного ансамбля запорожской полиции «Пернач» и группы «3029» одноименной воинской части Нацгвардии, которые порадовали посетителей ярмарки своими песнями.

В ходе проведения ярмарки уже успели установить традиционный кулинарный рекорд по изготовлению самой длинной запеканки размером с однокомнатную квартиру – 26,6 метра в длину. Огромная толпа из пенсионеров, молодых людей и детишек собрались, чтобы бесплатно отведать угощение. На этот раз раздача прошло спокойно, без лишней давки и скандалов. Также на ярмарке работала благотворительная полевая кухня, где практически не было очередей.

5bb8b7c94dee4_35

5bb8b7cced235_45

Параллельно на каскаде фонтанов «Радуга» проходил  «Пикник на Радуге». Запорожские ресторации установили свои фудкорты с бургерами, шаурмой, десертами, морепродуктами, шашлыком и различными напитками.

Мы заметили, что в этом году на ярмарке открылось гораздо больше точек продажи и распития крепких алкогольных напитков. Получилось так, что в одной палатке разливают наливки и коньяк, а в соседней проводят мастер-классы для детей.

5bb8b7bc02bac_6

5bb8b7cd7fa38_44

Красочным пятном в этом ярмарочном безумии можно назвать плоды работы сотрудников «Зеленстроя». Цветочные инсталляции в виде сказочных персонажей, пиратов с кораблем, миньонов в костюмах казаков, бабочек, розовых фламинго, музыкальных инструментов и многое другое пришлось по душе не только детям, но и взрослым. Всего мы насчитали восемнадцать композиций для изготовления которых использовали около 20 различных растений и 18 тысяч цветов. Запорожцы оккупировали эту территорию и несмотря на надписи, запрещающие ходить по газонам, всё равно бежали, чтобы сфотографироваться с полюбившимися героями.

dsc_0313

Напомним, что ярмарка будет работать два дня 6 и 7 октября. А в следующее воскресенье на каскаде фонтанов «Радуга» пройдет праздничный концерт приуроченный ко Дню города и Дню защитника Украины.

5bb8b7c11492e_16

5bb8b7c6b9825_30

Подробнее о том, как проходит Покровская ярмарка – 2018 на Набережной магистрали, смотрите в нашем фоторепортаже.

1

Димитро2018-10-08 23:32:17
Замечательный!