USD: EUR:
... в Запорожье
Как теперь будут выглядеть МАФы: в горисполкоме разработали новый вид временных сооружений - ФОТО

Как теперь будут выглядеть МАФы: в горисполкоме разработали новый вид временных сооружений - ФОТО

Сегодня, 20 февраля, в городском совете презентовали несколько вариантов внешнего вида временных сооружений (киосков).

Как отметил заместитель городского головы Сергей Мешок, в настоящих реалиях возникла необходимость предусмотреть современные временные сооружения.

– Какой архитектурных тип временных сооружений необходим городу, будут решать местные жители. Мы подготовили несколько вариантов и все будет зависеть от отклика запорожцев, – отметил Сергей Мешок.

dsc_0082

Частным предпринимателям необходимо будет вступить в новые правила игры. Это значит, что все старые паспорта привязки будут аннулироваться и коммерсантам придется взять на себя расходы по изготовлению новых МАФов. Кроме этого в новом проекте архетипов закреплены рекомендации по наружной рекламе и размещению торговых вывесок.

– Мы не можем влиять на содержание рекламы, но можем ограничивать ее месторасположение. Необходимо, чтобы центральные улицы горда выглядели нормально для визуального восприятия жителям и гостям города, – отметил директор департамента архитектуру горсовета Павел Назаренко.

На сегодняшний день на территории Запорожья всего таких киосков насчитывается 2,5 тысячи. По прогнозам департамента архитектуры горсовета, обновить все временные сооружения должны в ближайшие пять лет.

В проектах расписаны, какие временные сооружения и в каком районе города будут расположены. Например, в историческом ареале “Старый Александровск” по пр.Соборному от ул.Первого Литейная к ул.Академика Амосова и часть ареала “Социалистическое город” от ул.Лермонтова до вул.12 апреля может выглядеть именно так.

16602744_1874431266137624_7702568868219284164_n

Проект разрабатывал запорожский архитектор Дмитрий Романов.

Напомним, что на прошлой неделе на заседании рабочей группы в горисполкоме было принято решение демонтировать киоски “Купуй Запорізьке” за нарушение условий Меморандума.

0