USD: EUR:
... в Запорожье
Кадровый голод или как город и область обмениваются чиновниками

Кадровый голод или как город и область обмениваются чиновниками

шахматыПредставители городской и областной власти меняют места работы настолько часто, что уследить за тем, какую власть представляет тот или иной чиновник становится очень сложно.

К примеру, новый-старый заместитель Запорожского городского головы Алексей Бородай еще в начале месяца был стажером на должность зама губернатора. Впрочем, по словам самого Алексея Николаевича, будучи стажером в ОГА, он являлся действующим заместителем мэра. Однако в конце ноября – начале декабря Алексею Николаевичу «сделали предложение», от которого он решил не отказываться.

– Мне предложили работать в команде Владимира Викторовича Буряка на должности заместителя. Я, как и прежде, буду отвечать за вопросы ЖКХ. Когда Дмитрий Свиркин (экс-первый заместитель городского головы – прим.ред.) написал заявление об увольнении, я исполнял обязанности и заместителя, и первого заместителя, – рассказал «Первому запорожскому» Алексей Бородай.

Таким образом, сегодня команда представителей городской власти сформировалась, а вот в команде областных чиновников появились пробелы.

На сегодня в области есть и.о. главы ОГА, есть официальный первый заместитель (он же и.о. председателя ОГА), заместитель – Эдуард Гугнин и два стажера на должность зама – Елена Кришень (руководитель аппарата ОГА) и Александр Ищенко.

Еще один чиновник, точнее чиновница – Зинаида Бойко до сегодня она была управделами исполкома Запорожского городского совета. Но уже завтра Зинаида Михайловна может перейти на «службу» в Запорожский областной совет.

Напомним, во вторник во время третьего пленарного заседания первой сессии Запорожского областного совета депутаты избрали руководителя областного парламента. Им стал губернатор Григорий Самардак.

Почему чиновники с такой легкостью меняют работы и почему не сформирован кадровый резерв?

0