USD: EUR:
... в Запорожье
Из Германии экстрадировали жителя Запорожской области, обвиняемого в угоне автомобиля

Из Германии экстрадировали жителя Запорожской области, обвиняемого в угоне автомобиля

В сегодняшних условиях прокуратурой Запорожской области особое внимание уделяется вопросам международно-правового сотрудничества.

Несомненным приоритетом в этой области остается достижение целей правосудия. Одной из форм такого сотрудничества является выдача правонарушителей или экстрадиция для привлечения к уголовной ответственности.

Так, в текущем году на территории Германии было установлено местонахождение разыскиваемого украинскими правоохранителями гражданина нашего государства, который подозревается в угоне авто, совершенным по предварительному сговору группой лиц.

Прокуратура области поддержала ходатайство следователя о выдаче (экстрадиции) подозреваемого, которое было направлено в Генеральную прокуратуру Украины, сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры.

На основании этих материалов ГПУ обратилась в Федеральное ведомство юстиции Германии с запросом об экстрадиции злоумышленника в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

В апреле этого года Правительством ФРГ был удовлетворен запрос украинских правоохранителей, а уже в июне состоялась фактическая передача указанного лица.

В настоящее время злоумышленник прибыл в наш регион и ему сообщено о подозрении в совершении вышеозначенного преступления.

0